Новости и события » Общество » Бердянские туристы определили сильнейших

Бердянские туристы определили сильнейших

В выходные в нашем городе состоялся открытый чемпионат по спортивному туризму в закрытых помещениях, участие в котором принимали команды школьников.

В течение двух дней, 15 и 16 декабря, в стенах бердянского центра туризма свои навыки и умения продемонстрировали спортсменов различных возрастных категории из Бердянска и села Осипенко. Юные туристы определяли лучших в индивидуальных и командных соревнованиях на полосе препятствий.

По итогам соревнований в личном первенстве лучшие результаты в младшей возрастной категории показали - 1 место Влад Панасенко, 2 место Кирилл Тютюшов, 3 место Иван Носков в турнире парней. В девичьем зачете тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место Даниэла Ламан-Солонская, 2 место Екатерина Ермакова, 3 место Татьяна Матвейко.

Среди спортсменов средней возрастной группы на дистанции полоса препятствий 2 класс лучшими стали: 1 место Александр Ляшенко, 2 место Игорь Ткачук, 3 место Евгений Запаленый. В девичьем зачете лучшее время прохождения дистанции показала Николь Бажан. Второе место у Елизаветы Авраменко и третий результат у Мирославы Маляр.

В соревнованиях старшей возрастной группы победителем стал Даниил Мищенко. На втором месте Стас Шиметенко, а замкнула тройку призеров Августина Карауланова.

В командных соревнованиях связки победителями стали Елизавета Авраменко и Даниил Мищенко. Второе место у Евгения Запаленного и Николь Бажан, а бронзовыми призерами соревнований стали Александр Ляшенко и Станислав Шиметенко.

По завершению соревнований состоялся торжественный парад награждения.

Поздравить юных туристов пришел депутат бердянского горсовета Владимир Безверхий. Почетный гость поздравил ребят с показанными результатами, пожелал им успехов в занятиях спортом и принял участие в награждение победителей и призеров прошедшего чемпионата.