Новости и события » Спорт » Украинец поставил рекорд и стал чемпионом мира по плаванию в 1500-метровке. Видео

Украинский пловец Михаил Романчук одержал победу в финальном заплыве на 1500 метров в китайском городе Ханчжоу в последний день чемпионата мира по плаванию. Об этом говорится в данных на официальном сайте соревнований.

Так, украинец преодолел дистанцию в 1500 метров при длине бассейна в 25 метров за 14 минут 09.14 секунд, тем самым установив рекорд на чемпионате мира.

Несмотря на большую дистанцию не все спортсмены отстали от украинского пловца. Серебряный призер Грегорио Палтриньери финишировал с отставанием всего в 0,73 секунды.

В свою очередь бронзу взял норвежец Хенрик Кристиансен, который отстал от лидеров уже на 10,25 секунд.

Отметим, это единственная медаль украинской сборной на этом чемпионате мира по плаванию.

60 lengths of swimming! The Men’s 1500m Freestyle... and unbelievably it came down to a sprint-finish! Full live coverage from Hangzhou is available, from 19.00 local time, on???? https://t.co/bEozhdW5qV FINAHangzhou2018 pic.twitter.com/o24GdtXSkQ - FINA (@fina1908) December 16, 2018