Новости и события » Общество » "Не убивайте касаток". Памела Андерсон написала обращение к Владимиру Путину

"Не убивайте касаток". Памела Андерсон написала обращение к Владимиру Путину

К президенту России Владимиру Путину обратилась американская актриса Памела Андерсон с просьбой пресечь отлов диких косаток и белух в Приморье. Текст письма на английском и русском языках артистка и зоозащитница опубликовала на сайте своего фонда.

"Сейчас я внимательно слежу за новостями из России и надеюсь, что этих замечательных животных скоро выпустят из "китовой тюрьмы" на волю, а этот жестокий вид бизнеса уйдет в историю", - отмечено в тексте.

Андерсон в письме указала на то, что также обращалась с просьбой оказать помощь в создании морских охраняемых районов в Южном океане.

В июле актриса обвинила американцев в русофобии, выражающейся в привычке во всем обвинять Россию. "Это уже наша фишка. А у них это превратилось в избитую шутку - когда я навещаю Россию, у меня спрашивают: "Ну, что мы натворили в этот раз?", - отметила она.

Напомним, в декабре прошлого года Памела Андерсон рассказала журналистам о визитах в Кремль и встрече с Владимиром Путиным. Актриса обсудила с российскими властями проблемы экологии и призвала Москву стать мировым лидером по части решения таких проблем.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх