Новости и события » Происшествия » В Хмельницкой обл. ВАЗ не справился с управлением и насмерть сбил пенсионера-велосипедиста

В Хмельницкой обл. ВАЗ не справился с управлением и насмерть сбил пенсионера-велосипедиста

В Староконстантинове Хмельницкой области ВАЗ не справился с управлением и насмерть сбил пенсионера-велосипедиста. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Хмельницкой области.

"37-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, не справился с управлением, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с 62-летним велосипедистом. После столкновения автомобиль выбросило на прилегающее к дороге поле, по которому он проехал еще около 400 м, пока не остановился", - говорится в сообщении.

В результате ДТП пенсионер получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Водитель утверждает, что не видел велосипедиста и подумал, что просто наехал на какое-то препятствие.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Ранее в Донецкой области поезд сбил пьяного велосипедиста, от травм мужчина умер в больнице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх