Новости и события » Общество » В Санкт-Петербурге во время эко-протеста задержана активистка

В Санкт-Петербурге во время эко-протеста задержана активистка

В Санкт-Петербурге во время эко-протеста задержана активистка

В Санкт-Петербурге во время пикета в защиту лесов и парков города задержана активистка Анна Дудникова, сообщается на странице организации "Зеленая коалиция Петербурга" в социальной сети ВКонтакте.

По информации участников протеста, на которых ссылается издание "Медиазона", более тридцати человек в пятницу провели одиночные пикеты на Невском проспекте. При этом протестующие стояли друг от друга на значительном расстоянии, таким образом заняв около половины длины проспекта.

На плакатах собравшихся были изображены семьдесят "зеленых горячих точек", как называют активисты леса и парки Санкт-Петербурга, которым угрожает застройка. Многие из них не находятся в перечне зеленых насаждений общего пользования и таким образом не охраняются законом, отмечают протестующие.

Активисты утверждают, что Анна Дудникова на законных основаниях участвовала в одиночном пикете, как и остальные собравшиеся. Причины ее задержания неизвестны.

"Зеленая коалиция Петербурга" - общественная организация, цель которой - охрана зеленых насаждений и территорий в Санкт-Петербурге. Активисты регулярно проводят протесты против экологической политики городских властей.


Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Состояние шерсти отражает здоровье животного, качество питания и даже настроение. Густой блестящий мех сигнализирует о правильном уходе и сбалансированном рационе, тогда как тусклая или ломкая шерсть может указывать на дефицит полезных веществ или...

сегодня 12:48

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх