Новости и события » Спорт » Даниил Иванов стал чемпионом России по мотогонкам на льду 2018-19

Даниил Иванов стал чемпионом России по мотогонкам на льду 2018-19

Несмотря на кажущуюся непотопляемость на первом этапе личного чемпионата России по ледовому спидвею в Шадринске, действующий чемпион мира Дмитрий Колтаков не стал национальным чемпионом в сезоне 2018-19 - все изменилось на финале в Каменске-Уральском.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 января 2019 - Две победы и 30 из 30 возможных очков взял Колтаков 22-23 декабря. И столь же неудачным стало для него выступление после Новогодних праздников! В пятницу Дмитрий выиграл три заезда, в одном финишировал 3-м, но в последнем, 20-м был дисквалифицирован за наезд на тюк - заезд остановили... В итоге, Колтаков довольствовался 10-ю очками и стал 5-м. В субботу дела пошли не сильно лучше, так что пилот «Мега-Лады» завершил финал ЛЧМ с 51 очком.

Уже в пятницу в турнирной таблице на первую строчку прорвался Даниил Иванов - Вот для кому поездка в Каменск-Уральский принесла реальный успех! Десять стартов - десять побед и 30 очков привели Даниила к титулу: в Шадринске у него было 26, а стало 56 очков.

Оба раза на подиум вместе с Ивановым поднялся Дмитрий Хомицевич, ставший 2-м в пятницу и 3-м в субботу. Однако нагнать отсутствовавшего на подиуме Колтакова так и не удалось: Хомицевич заработал 26 очков за этот уикенд, в сумме 49 - не хватило всего двух. И тем не менее, уверенное 3-е место в чемпионате России - и путевка на командный чемпионат мира 2019 года в кармане!

Итоги личного чемпионата России по мотогонкам на льду 2018-19

Minisforum S100 - карманный ПК с питанием от Ethernet

Minisforum выпустила мини-ПК S100, который поставляется в корпусе размером со смартфон, при этом начинка у компьютера вполне актуальная. Размеры корпуса составляют 152×58×19,5 мм. Мини-ПК использует 4-ядерный и 6-ваттный процессор Intel N100 (Alder Lake-N),...