Новости и события » Спорт » Мужскую сборную Украины сняли с эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

Мужскую сборную Украины сняли с эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

Сегодня, 13 января, мужская сборная Украины по биатлону не сумела финишировать в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

По ходу третьего этапа отставание составляло больше семи минут - лидирующая на тот момент Россия обошла Украину на круг. Россияне передали эстафету, когда украинский биатлонист только закончил вторую стрельбу. Украина была снята с гонки, закончив выступление на 22-м месте.

За Украину первым на старт выходил Артем Прима (заработал три штрафных круга), вторым - Сергей Семенов, третьим - Руслан Ткаленко, четвертым - Артем Тищенко, который так и не вышел на трассу.

Победу в гонке одержали россияне, второе место заняли французы, а замкнули тройку австрийцы.

Отметим, что в последний раз такое случалось в январе 2014 года на этапе Кубка мира в Антхольце. Тогда Украину, в составе Александра Биланенко, Виталия Кильчицкого, Руслана Ткаленко и Артема Тищенко, сняли в эстафете на последнем этапе.

Напомним, в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону Украина завоевала две медали. В словенской Поклюке Анастасия Меркушина и Артем Тищенко выиграли "бронзу" в сингл-миксте, а Юлия Джима стала победительницей индивидуальной гонки.