Новости и события » Спорт » Олимпиакос начал год с легкой победы, но и ПАОК идет без сбоев

Олимпиакос начал год с легкой победы, но и ПАОК идет без сбоев

Соперник киевского "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы "Олимпиакос" начал футбольный год в чемпионате Греции с легкой выездной победы над "Левадиакосом" со счетом 2:0. Голы полузащитника сборной Греции Костаса Фортуниса и нападающего Мигеля Анхеля Герреро в начале каждого из таймов принесли первые три очка в 2019 году для команды тренера Педро Мартинса. "Левадиакос" мало чем запомнился в атаке и редко тревожил вратаря гостей Байича.

Благодаря этой победе пирейцы сократили отставание от лидирующего ПАОКа до пяти очков, но... только на пару часов. Команда Развана Луческу в Триполисе разгромила "Астерас" со счетом 3:0, хотя исход поединка решился только в середине второго тайма, когда в течение четырех минут Виейринья и Маурисио склонили чашу весов в пользу салоникцев. Хотя хозяева такого результата совершенно не заслуживали, нанеся по воротам гостей почти два десятка ударов, тринадцать из которых были в створ! Безупречен был вратарь ПАОК Александр Паскалакис. Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов отыграл весь матч, получив в первом тайме желтую карточку, а экс-одессит Лео Матос был удален на 79-й минуте за две карточки, но даже в меньшинстве салоникцы в компенсированное время заставили ошибиться защитника хозяев и довели счет до разгромного.

"Панатинаикос" упустил волевую победу над "Ксанти" на 97-й минуте - 2:2 и не сумел обойти чемпиона АЕК, который уже на 17 очков отстает от ПАОКа.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день: 2019-01-13

"Астерас" - "ПАОК" 0:3 (0:0)

Голы: Виейринья, 65 (0:1); Маурисио, 69 (0:2); Триантафилопулос К., 92 (автогол) (0:3)

Удаления: - Лео Матос, 79 (второе предупреждение)

"Левадиакос" - "Олимпиакос" 0:2 (0:1)

Голы: Фортунис, 7 (0:1); Герреро М., 50 (0:2)

"Панатинаикос" - "Ксанти" 2:2 (0:1)

Голы: Хадда, 19 (0:1); Бузукис, 48 (1:1); Коловециос, 68 (2:1); Кастро М., 97 (2:2)