Новости и события » Спорт » Реал Мадрид добыл тяжелую выездную победу над Бетисом

Реал Мадрид добыл тяжелую выездную победу над Бетисом

Чемпионат Испании 2018/2018, 19-й тур

Бетис - Реал Мадрид -

Голы:

Первый тайм на одном из самых громких стадионов в Испании отличался большой эмоциональностью, но реальных голевых моментов было мало. Мадрид достаточно быстро обжился на поле и высоко прессинговал, что привело к голу уже на 13-й минуте встречи: Карвахаль сместился с фланга и пробил с линии штрафной, удар заблокировали, но тут же Модрич принял отскок и пробил точно в девятку - 0:1. Правда, в этой атаке было подозрение на офсайд, но арбитр Андрес Эрнандес Эрнандес, посоветовавшись с видеоасистентом, засчитал этот мяч.

Серьезно рисунок игры после этого не изменился. У Бетиса до 40-х минут не было ни одного удара или возможности отличиться, в то время как Реал уже 9 раз обстрелял ворота Пау Лопеса. Наиболее близкими к следующему голу мадридцы были на 29-й и 34-й минутах: в первом случае Пау Лопес вытащил удар Винисиуса метров с 10-ти, а во втором Льоренте запорол выход один на один - точнее, хозяев спас Барраган, который в последний момент успел вернуться и выбить мяч в подкате.

Бетис хотя и не обострял, однако неплохо держал мяч и не отсиживался на своей половине поля. Наиболее активным в составе севильцев был 37-летний Хоакин, который раз за разом проникал между линиями и центрбеками, заставляя последних фолить. На 42-й минуте одно из таких нарушений привело к штрафному метров с 25-ти, однако Серхио Каналес закрутил мяч в метре от левой штанги. На 45-й он поворил свою попытку низом и с игры, но и на этот раз не попал в створ, после чего произошел неприятный эпизод с Каримом Бензема. Французский нападающий столкнулся на фланге с двумя защитниками и сломал палец на руке.