Новости и события » Спорт » Украина завоевала "бронзу" на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Украина завоевала "бронзу" на чемпионате мира по прыжкам на батуте

На мировом первенстве по прыжкам на батуте, который завершился в Оденсе (Дания), украинские спортсменки Марина Кийко и Наталья Москвина заняли третье место в синхронных прыжках. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, передает УНН.

"Бронзовый" результат украинок - 47,300 балла. Чемпионками мира в этом виде программы стали Чжон Синпин/Ли Дан (Китай) - 50,300, серебряная медаль на счету дуэта Татьяна Петреня/Анна Гарчонок (Беларусь) - 47,400.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил новоиспеченных призеров чемпионата мира и тренерский состав команды с прекрасным достижением, пожелав дальнейших успехов и удачных выступлений на международной арене.