В США намериваются обвинить Россию в содействии международным террористам
![В США намериваются обвинить Россию в содействии международным террористам](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1557/1556423.jpg)
В ответ на резонные вопросы Москвы, кто при помощи вертолетов поставляет оружие террористическим группировкам на севере Сирии, Вашингтон решил применить испытанный метод «держи вора».
Как заявили в министерстве иностранных дел РФ, получена тревожная информация о том, что в США намереваются обвинить Россию в содействии международным террористам. В частности, помощи боевикам из «Исламского государства»* (ИГ, террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации) на территории Афганистана, где расположен американский военный контингент. Уже известна примерная схема информационных вбросов в западные средства массовой информации, в которой Москву обвинят в намеренной переброске боевиков из Сирии.
Напомним, что ранее Россия документально подтвердила вывоз боевиков из афганских тюрем. На вопрос, в чем состоял план освобождения террористов, Вашингтон ответа не предоставил. Американский воинский контингент был введен в Афганистан сразу после терактов 11 сентября 2001 года. С тех пор, судя по разведданным, войска США занимаются массовым трафиком наркотических веществ с территории республики, при этом, не обращая внимания на зверства религиозных экстремистов.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда.