Новости и события » Спорт » Леганес в дебютном матче Кравца победил Реал, но вылетел из Кубка Испании

Леганес в дебютном матче Кравца победил Реал, но вылетел из Кубка Испании

Кубок Испании 2018/2019, 1/8 финала, ответный матч

Леганес - Реал - 1:0 (первый матч - 0:3)

Голы: Бреутвейт, 30

Василий Кравец сразу же после подписания контракта с Леганесом вышел в старте. Впрочем, шанс проявить себя пришлось подождать, ведь большая часть первого тайма получилась сухой. Реал не хотел атаковать, а хозяевам просто не хватало класса - так, из классных позиций в штрафной Сиовас и Гумбау головой пробивали очень неточно. Кравец принял активное участие в первом пожаре у ворот гостей, на 22-й минуте откликнувшись на прострел с правого фланга - только своевременное возвращение Васкеса спасло мадридцев от удара украинца с нескольких метров. Леганесу не удавалось обострить, однако было заметно, что инициатива находится под полным контролем его футболистов.

Во второй половине тайма игра раскрылась. На 26-й минуте Сабин мог вывести хозяев вперед, головой замкнув подачу с левого фланга, однако мяч прошел рядом со штангой. Тут же дал о себе знать класс Реала: на 28-й Иско прошел к линии штрафной, обыгрался с Марсело и едва не обошел Куэльяра, который первым успел накрыть мяч. Через минуту Пичу отразил дальний выстрел под перекладину, а на 30-й Леганес неожиданно открыл счет. Мартин Бреутвейт замкнул подачу с правого фланга ударом в штангу, после чего Сабин попытался добить; Навас парировал, но тут же Бреутвейт сыграл на отскоке, пробив в фактически пустые ворота - 1:0!

Реал продолжил действовать пассивно, в то время как Леганес побежал забивать второй мяч, надеясь сократить отставание в общем счете до минимума. Впрочем, атакующий результат хозяев вышел слабеньким: выстрел Ресио на 38-й был очень неточным, а на 40-й Бустинса пробил с дистанции низом - точно в руки Навасу. "Бланкос" могли наказать за расточительность на 41-й, когда Иско классной диагональю перевел мяч на линию штрафной, откуда Винисиус пробил под ближнюю штангу - мяч прошел в сантиметрах от нее!

Второй тайм начался так же сухо, как и первый, однако Реал явно перехватил контроль над мячом. Уже на 47-й минуте Винисиус мог сравнять счет, воспользовавшись неуверенной игрой Куэльяра, но Пичу смог справиться с ситуацией, не дав бразильцу пробить по воротам. Мадридцы пытались растягивать оборону и действовать через фланги - особенно через правый, где Кравец вынужден был раз за разом блокировать прострелы и врывы Одриоссолы и Васкеса. В конце концов, на 75-й минуте это привело к травме Василия и его замене. Давление гостей стало принимать конкретные формы: так, на 66-й и 72-й Винисиус пробивал по центру ворот - выше и в руки Куэльяру. Впрочем, слишком острыми эти моменты не были.

Леганес тянул вперед Бреутвейт. На 56-й минуте ему удался неплохой выстрел с правого края штрафной, но получилось высоко. На 69-й же Мартин воспользовался удачным отскоком мяча и отыграл Наваса, но забить в пустые ворота с близкого расстояния ему не дал Одриоссола, выбив круглого из-под его ног. На 84-й его мощный удар из-под перекладины вытащил голкипер, но через минуту уже Сабин мог забить второй гол Леганеса - он вырвался на ударную позицию после быстрой контратаки, но пробил значительно выше ворот.

Последние минуты получились очень веселыми. Так, на 88-й минуте Себальос завершил контратаку ударом с левого края штрафной под ближнюю штангу - мяч прошел в сантиметрах от нее. На 90-й же все могло завершиться: Браим Диас вырвался один на один после прохода Винисиуса по флангу и его поперечной передачи, однако, прошив Куэльяра, он попал в каркас ворот! Уже в компенсированное время Навасу пришлось вытащить три сложных удара из-под перекладины и с минимальной дистанции, однако с победителем пары все уже было понятно давно. Финальный свисток зафиксировал победу Леганеса, но в четвертьфинал шагает Реал.