"Будем отдавать людям": в Кабмине назвали приоритеты на 2019 год

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал приоритеты работы Кабмина на 2019 год.
Об этом он заявил на традиционной встрече президента Украины Петра Порошенко с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы определили приоритеты - экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона, энергонезависимость, антикоррупционные меры. Это те приоритеты, которые будут делать Украину сильной", - отметил Гройсман.
Премьер-министр подчеркнул, что в 2019 году в полном объеме будет финансироваться сектор безопасности и обороны, запланировано повышение зарплат и модернизация армии.
По его словам, предусмотрены инвестиции ресурсов в энергоэффективность, социальные программы, монетизацию субсидий, продолжение программы Доступные лекарства.
"С июля запускаем бесплатную систему медицинских исследований. Мы продолжим масштабное строительство дорог, поддержку АПК - фермеров и сельхозмашиностроения, продолжим внедрение новой украинской школы", - указал премьер.
Он заверил, что все заработанное экономикой "будем отдавать людям".
Кроме того, Кабмин расширил перечень объектов приватизации.