Криворожская ТИК приняла решение о роспуске комиссий на спецучастках, - Соболев

Криворожская избирательная комиссия своим решением распустила все избирательные комиссии, которые сфальсифицировали выборы на так называемых спец участках. Об этом заявил народный депутат от "Самопомощи" Егор Соболев в прямом эфире "112 Украина".
"Сейчас есть решение суда о том, что должны быть пересчитаны голоса на спецучастках. И что важнее всего, пересчет будут делать не те комиссии, которые причастны к фальсификациям, которые работали в ночь выборов, а новые участковые комиссии которые будут созданы после роспуска старых", - сказал Соболев.
По его словам, новые комиссии будут сформированы представителями партий под контролем общественности. "Можно надеяться, что в новые участковые комиссии, которые будут делать пересчет, попадут принципиальные люди, которые будут рассматривать все по закону и рассматривать честно".
Напомним, Днепропетровский апелляционный суд принял решение о пересчете голосов на 6 специализированных участках в Кривом Роге.