Новости и события » Спорт » Барселона разгромила Леванте и прошла в четвертьфинал Кубка Испании

Барселона разгромила Леванте и прошла в четвертьфинал Кубка Испании

Кубок Испании 2018/2019, 1/8 финала, ответный матч

Барселона - Леванте - 3:0 (первый матч - 1:2)

Голы: Дембеле, 30, 31, Месси, 54

Барселоне после первого матча нужно было отыгрываться, поэтому Эрнесто Вальверде выставил почти основной состав, который сразу же захватил инициативу на поле Камп Ноу. Леванте за первый тайм не имел ни одного момента, кроме дальнего неточного удара Кампаньи, но и Барса за стартовые 30 минут не смогла сломить сопротивление "лягушек". Каталонцы несколько спешили, что вылилось в брак при последних передачах, однако моменты все равно были.

Так, на 15-й минуте Айтору в красивом прыжке пришлось вытаскивать мяч из левого угла после штрафного в исполнении Месси. На 25-й Лео избежал офсайда, ворвался в штрафную и пробил между ног голкиперу, но тот успел сложиться и спасти Леванте. На 27-й после прорыва аргентинца и навеса на голову Видаля мяч пролетел над перекладиной, а на 29-й с дистанции мощно выстрелил Артур - немного неточно. Казалось, что Леванте сдержит натиск Барселоны, но дальше произошла катастрофа.

На 30-й минуте каталонцы открыли счет. Месси подхватил мяч на правом фланге, прошел к линии штрафной и отдал на Дембеле, а тот, убрав защитника, оказался перед вратарем. Другой защитник попытался выбить мяч из-под ног Усмана, но тот от ноги француза по дуге ушел в ворота. Айтор сделал невероятный скачок вверх, но не смог выбить круглого - 1:0! Через минуту ему снова пришлось пропускать обидный гол: Месси вывел Дембеле один на один, а Усман, обойдя голкипера, перебросил мяч в ворота прямо над ним - 2:0. За Айтора было очень обидно, ведь он немного задел круглого.

В дальнейшем Барселона продолжила громить оборону соперника, но Айтор держал Леванте в игре. Так, на 39-й минуте он отразил удар Месси вплотную после выхода один на один, а на 44-й не дал забить Коутинью после аналогичного прорыва - причем потом он еще и отразил добивание Лео с близкого расстояния. Между этими моментами расположился выход Дембеле, который Айтор не смог отразить - мяч просто не попал в ворота. Первый тайм оставил "лягушкам" шанс на продолжение борьбы.

Впрочем, на старте второго все закончилось. Сначала Коутинью в очередной раз оказался перед вратарем после паса из глубины и даже забил, но гол не засчитали из-за офсайда. Барселона не остановилась, и уже через четыре минуты Нельсон Семеду хорошей передачей вывел Лео на ворота, а тот без проблем прошил Айтора - 3:0. Это был конец Кубка Испании для Леванте, но Барса не собиралась останавливаться: так, на 73-й Дембеле с линии штрафной пробил в сантиметрах от штанги, а Луис Суарес на 77-й едва не забросил мяч за шиворот Айтору - тот в последний момент смог перевести мяч над перекладиной. Луис мог забить на 88-й, однако его удар в упор прилетел прямо в лицо защитнику, после чего уже Леванте мог размочить счет усилиями Боатенга - каталонцев спасла штанга! Это был последний момент в игре, в которой хозяева праздновали разгромную победу.

Таким образом, Барселона с общим счетом 4:2 прошла Леванте в Кубке Испании, отплатив за поражение в первом матче и прорвавшись в четвертьфинал. Правда, его выход находится под вопросом из-за возможности отстранения за использование дисквалифицированного Чуми в предыдущей встрече - впрочем, этим вопросом уже будут заниматься дисциплинарные органы.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...