Новости и события » Экономика » Нестандартное жилье входит в моду

Нестандартное жилье входит в моду

Нестандартное жилье входит в моду

Казалось бы, на рынке недвижимости не может быть ничего принципиально нового, но киевские застройщики продолжают удивлять. Ниже речь пойдет об оригинальных видах городского жилья, доступных уже сегодня.

Клубные дома

Основное отличие такого жилья – его социальная обособленность. Такие дома рассчитаны максимум на двадцать пять квартир, что делает проживание особо комфортным и безопасным. На этаже обычно располагается только одна или две квартиры, а при продаже объектов потенциальные клиенты проходят своеобразное собеседование. Такие меры применяются, чтобы будущие соседи были по максимуму совместимы. Среди благ клубных домов – паркинги, сауны, тренажерные залы, видеонаблюдение и прочие удобства инфраструктуры.

Доходные дома

История показывает много фактов строительства домов с целью их последующей пересдачи. Дом с химерами в Киеве – самый яркий тому пример. Сегодня можно встретить подобнее решения. Квартиры под сдачу в так называемых доходных домах в среднем имеют площадь около 35 квадратных метра, и рассчитаны на проживание 1-2 человек.

Подобрать квартиру в аренду можно без труда, благодаря развитию специальных ресурсов. Общению владельцев жилья и арендаторам не мешают посредники: размещение в таких каталогах бесплатно, все телефоны хозяев доступны.

Снимая квартиру в Киеве посуточно в таком доме, можно пользоваться всеми «гостиничными» удобствами, не выходя за территорию комплекса: завтраки, уборка, развитая развлекательная и деловая инфраструктура.

Таунхаусы

Таунхаус – это жилой дом на несколько этажей, в котором располагаются многоуровневые квартиры с отдельными изолированными входами. Зачастую владельцы таунхауса имеют собственную парковку перед домом, а также кусок земли под сад или оборудованный двор.

Лофты

Спрос на лофты формируют люди творческих профессий, которые не представляют своей жизни в типичных многоэтажках. Жилые пространства такого типа обустраиваются в местах заброшенных промышленных предприятий. Характерное оформление лофта – зонирование при помощи дизайнерских изысков, а не при помощи физического деления пространства. Перегородками в таких квартирах служат предметы мебели, а высокие потолки (в среднем порядка 5 метров) гарантируют свежее безграничное пространство. Такое жилье очень экстравагантно и пользуется спросом, однако затраты на переоборудование слишком высоки, что часто отпугивает потенциальных клиентов.

Тенденции последних годов таковы, что застройщикам выгодно возводить многоэтажные типичные комплексы, нежели переоборудовать имеющиеся фонды. При желании и наличии средств, тем не менее, возможно найти оригинальные жилые пространства, адаптированные под ваши устремления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх