Новости и события » Спорт » «Динамо» U-19 разгромило «Арсенал» U-19 в контрольном спарринге

«Динамо» U-19 разгромило «Арсенал» U-19 в контрольном спарринге

Команда Игоря Костюка пропустила первой, однако затем забила сопернику 5 голов.

Во вторник, 22 января, юношеская команда "Динамо" провела первый контрольный матч в 2019 году.

Соперником подопечных Игоря Костюка, которые готовятся к поединку Юношеской Лиги УЕФА против итальянского "Ювентуса", стали сверстники из столичного "Арсенал-Киев". Поединок состоялся в крытом манеже загородной клубной базы в Конча-Заспе.

"Динамо" несколько неожиданно пропустило первым. На 12 минуте "Арсенал" открыл счет после ошибки Валентина Моргуна. Голкипер "Динамо" не справился с подачей Дениса Янакова и пустил мяч за линию собственных ворот - 0:1.

Киевляне сразу же увеличили обороты, и хотя долгое время "Арсенал" держался, однако на 38-й минуте счет сравнял Евгений Исаенко, который получил прекрасный проникающий пас и элегантно покатил мяч мимо голкипера cуперника.

Уже через 4 минуты бело-синие забили снова. Тот же Исаенко взял на себя инициативу, продрался в штрафную и заработал пенальти. Приговор ударом в нижний левый угол четко реализовал Сергей Булеца. На перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу команды Игоря Костюка.

Во втором тайме динамовцы быстро забили третий. На 49-й минуте Булеца уместно отдал на Вадима Мащенко, который пробил на силу и сделал счет 3:1.

"Арсенал" пытался раскрыться и забить еще, но даже с преимуществом 2 мяча бело-синие выглядели значительно лучше. На 53-й минуте еще один гол забил Владислав Ванат - "Арсенал" позволил пройти классному пасу Мащенко после смещения в центр, и Ванат с довольно острого угла переправил мяч в ворота...

Казалось, что игра завершится со счетом 4:1, однако на 92-й "Динамо" забило пятый гол. Викентий Волошин подал на Ярослава Надольского и тот сделал счет 5:1.

22.01.2019. УТБ "Динамо", Конча-Заспа

"Динамо" U-19 - "Арсенал" U-19 - 5:1

Голы: Моргун, АГ(12) - Исаенко (38), Булеца, с пенальти (42), Мащенко (49), Ванат (53), Надольский (90 + 2).