Новости и события » Спорт » Нерадующий паритет

Нерадующий паритет

В заключительном матче группового турнира Кубка развития 16-летние украинцы сыграли вничью с на год старшими литовцами.

Этот результат оставил нашу команду последней в группе.

Теперь подопечным Александра Петракова предстоит сражаться в плей-офф за 9-12 места.

УКРАИНА (U-16) - ЛИТВА (U-17) - 1:1 (1:1)

Голы: Шостак, 6 (1:0). Жебраускас, 37 (1:1).

Украина: Пузанков, Савчук, Козик, Маленков, Мампасси, Каландадзе (Грибов, 75), Урсулов, Очеретько (Христенко, 60), Килык (Кравченко, 65), Шостак, Махиня (Матюшенко, 75).

Наши ребята начали матч энергично, и подумалось, что уж сегодня-то они покажут истинные возможности. Действительно, в самом дебюте затяжная атака украинцев привела к взятию ворот. Станислав Урсолов прошел по левому флангу, отдал точный пас в штрафную на Дениса Шостака, а тот в касание пробил точнехонько в угол. Есть первый гол наших парней на минском турнире!

Вскоре подопечные Александра Петракова отличились во второй раз. Вот только арбитры отказались признавать легитимность гола, зафиксировав нападение на вратаря.

Большую часть первого тайма игра украинской команды радовала глаз. В исполнении наших юных звездочек можно было увидеть и финты Зидана, и удар по воротам через себя в падении, и нацеленные фланговые передачи, и выигранные подборы. Неслучайно в течение первого тайма Александр Петраков, подбадривая ребят из технической зоны.

Однако сохранить преимущество не удалось. В заключительные минуты тайма инициативой завладели наши соперники. Владимир Маленков, головой прерывая длинную передачу литовцев, выложил мяч прямо на ногу капитану литовской команды Каролису Жебраускасу. Тот, получив мяч, приблизился к нашим воротам и неотразимо пробил - наш голкипер Тимур Пузанков был бессилен помочь команде в этом игровом эпизоде.

После перерыва энергичнее были наши соотечественники, но особой опасности у ворот соперников, игравших, кстати, в нехарактерной для себя красной форме (нам привычнее видеть литовцев в желтом или зеленом облачении), создать не могли. Запомнился разве что удар Александра Килыка с острого угла, но страж ворот Доминикас Валецкас был внимателен.