Новости и события » Спорт » Контрольный матч. «Динамо» (U-19) - «Олимпик» - 3:0

Контрольный матч. «Динамо» (U-19) - «Олимпик» - 3:0

Юношеская команда «Динамо» продолжает подготовку к весенней части сезона. В контрольном матче, который проходил на УТБ «Динамо» в Вите-Литовской, подопечные Игоря Костюка обыграли «Олимпик» - 3:0.

Несмотря на снег и прохладу, клубы продемонстрировали достаточно интересный и результативный футбол. В соперниках у "Динамо" был "Олимпик", а, точнее, смесь молодежного и юношеского состава дончан - игроки, претендующие, в том числе, и на место в первой команде.

Наставник "Динамо", в свою очередь, прибегнул к массовой ротации состава, дав поиграть всем своим подопечным. Счет был открыт под самый занавес первой 45-минутки. За фол на Волошине рефери назначил 11-метровый, который успешно исполнил Булеца.

В дебюте второго тайма Булеца оформил дубль. Волошин вновь принял участие в голевой атаке, отдав пас на ход партнеру. Тот, подхватив мяч, протянул его до штрафной, сместился слева в центр и пробил в дальний угол ворот.

Точку в матче на 88-й минуте поставил активный Волошин. Заработав штрафной метрах в 18 от ворот, он сам взялся его исполнить. Удар получился несильным, но погодные условия сказали свое слово. Мяч, выскользнув из рук голкипера, юркнул в ворота.

3:0 - уверенная победа "Динамо" (U-19).

Напомним, что до 2 февраля "Динамо" (U-19) будет готовиться к весенней части сезона на полях УТБ "Динамо" в Вите-Литовской, после чего отправиться на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Там подопечные Игоря Костюка продолжат подготовку к чемпионату и поединкам с "Ювентусом" (U-19) в Юношеской Лиге УЕФА. Первый матч состоится в Киеве уже 20 февраля.