Новости и события » Hi-Tech » NASA показало редкое оптическое явление - зеленый луч (ВИДЕО)

NASA показало редкое оптическое явление - зеленый луч (ВИДЕО)

NASA показало редкое оптическое явление - зеленый луч (ВИДЕО)

В NASA показали необычный закат солнца в Сан-Франциско, который заканчивается удивительным оптическим явлением - зеленым лучом.

NASA опубликовало невероятное видео, которое было снято в Сан-Франциско на фоне висящего моста через пролив Золотые Ворота. Так, ученым удалось зафиксировать неожиданный двойной закат, который заканчивается редкой зеленой вспышкой.

На видео видно, как теплый воздух, который спровоцировал движение автотранспорта на мосту, преломляет солнечный свет к Земле, в результате чего вырисовался четкий образ Солнца. Его исчезновение за мостом - это первый заход Солнца, а после него - второй.

Видео заканчивается тем, что турбулентная атмосфера Земли создает путь для высшей энергии, через который может пройти видимые солнечные лучи, после чего появляется зеленый проблеск.

Справка: Зеленый луч является редким оптическим явлением. Это вспышка зеленого света в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом или появления его из-за горизонта. Наблюдать необычное явление можно лишь несколько секунд. Для того, чтобы увидеть зеленый свет, необходимы хорошие погодные условия, а именно отсутствие ветра и облаков.

NASA Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх