В Луганской области планируют установить памятники погибшим военнослужащим
В Луганской облгосадминистрации провели комиссию по вопросам сооружения памятников и монументов на территории области.
Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, областным властям поступают предложения от волонтеров, которые устанавливают мемориал на месте массового захоронения военнослужащих в Старобельске, а также по строительству памятника нашим воинам, защищавшим Северодонецк.
"В населенных пунктах области устанавливаются мемориальные доски и знаки погибшим защитникам, но отсутствуют памятники и монументы, посвященные увековечению памяти военнослужащих, погибших при исполнении боевых задач по защите независимости и территориальной целостности Украины", - сказано в сообщении.
Таким образом, на заседании комиссии рассмотрены вопросы размещения памятников в городах Старобельск и Северодонецк в соответствии с генеральными планами этих городов.