Новости и события » Общество » После реставрации за 18 млн рублей в Симферополе открыли Дворец для новорожденных

После реставрации за 18 млн рублей в Симферополе открыли Дворец для новорожденных

После реставрации за 18 млн рублей в Симферополе открыли Дворец для новорожденных

Симферопольский Дворец для новорожденных вновь приступил к работе после проведения реставрационных работ в здании. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала заведующая отделом регистрации и рождения Симферополя департамента ЗАГС Минюста РК Людмила Назаренко.

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное открытие после реставрации Дворца для новорожденных. В рамках мероприятия первый зампредседателя Госсовета Крыма Ефим Фикс вручил свидетельство о рождении первому маленькому посетителю учреждения - новорожденному Дмитрию Дмитриевичу Штанько.

Ефим Фикс поздравил родителей мальчика, и подчеркнул важность того, что историческое здание, в котором расположен Дворец для новорожденных, служит детям.

«Крым преображается и становится совершенно другим. Еще много проблем есть, но полуостров меняется. Крым начинает любить своих граждан - это очень важно», - подчеркнул первый зампредседателя Госсовета Крыма.

Заведующая отделом регистрации и рождения Симферополя Людмила Назаренко рассказала корреспонденту КИА, что в ремонт здания выполнили быстро и качественно.

«Ремонт сделали в современных тенденциях. В другом стиле, чем было раньше. Все красиво, и мы будем стараться сохранять это в таком виде. Реконструкция началась в марте и закончилась в декабре 2018 года. Здесь практически все переделали: фасад и проседавшие стены укрепили, полностью демонтировали кровлю и установили новую, провели реставрацию внутри здания», - рассказала Назаренко.

По ее словам, молодой коллектив Дворца для новорожденных состоит из 12 человек.

«Мы выдаем свидетельства о рождении, об усыновлении и установлении отцовства. Также мы производим другие юридические действия по внесению изменений в записи актов гражданского состояния. Кроме того, мы сохраняем архивный фонд. Нам сделали очень хороший архив, расширили его, так как в предыдущем архиве уже невозможно было хранить большое количество записей», - отметила заведующая отделом регистрации и рождения.

Она добавила, что в последний раз здание реконструировали в 1987 году, после чего в нем разместился отдел регистрации новорожденных.

«Я здесь работаю с 2009 года. С того времени уже постоянно была проблема с кровлей. При Украине вопрос реконструкции здания вообще не подымался», - сказала Людмила Назаренко.

В свою очередь первый замминистра юстиции Крыма Евгения Ростовцева рассказала, что финансирование реставрационных работ осуществлялось за счет бюджетов города и республики.

«Сам проект стоил около 4 млн рублей. Основные работы по восстановлению проводились практически весь прошлый год. Сдали его нам в эксплуатацию в конце 2018 года. Затраты были 14 млн рублей», - сообщила Ростовцева.

ИА «КИА»

После реставрации за 18 млн рублей в Симферополе открыли Дворец для новорожденных

После реставрации за 18 млн рублей в Симферополе открыли Дворец для новорожденных

После реставрации за 18 млн рублей в Симферополе открыли Дворец для новорожденных


На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог...

На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог массажных кресел

Repor, один из суббрендов Xiaomi, представила массажный коврик Ripper Air Wave - устройство позиционируется как доступный аналог дорогим массажным креслам. Коврик уже появился в каталоге Xiaomi по цене в 1599 юаней. Для использования коврик можно разложить...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх