Житель Николаевской области в лесопосадке обнаружил пакет с 2,8 кг тротила и корпус от гранаты
Житель поселка городского типа Ольшанское (Николаевский район) в лесопосадке обнаружил пакет со взрывоопасными предметами.
В сообщении Отдела коммуникации полиции Николаевской области говорится:
Информация в Николаевское отделение Очаковского отдела полиции от мужчины поступила 01.02.2019 около 9:10.
На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа полиции и взрывотехническая служба Главного управления Нацполиции в Николаевской области.
Проведенной проверкой было установлено, что в пакете находилось около 2,8 кг тротила, корпус от гранат типа Ф-1, зажигалки и провода.
На данный момент устанавливаются лица, причастные к совершению преступления и обстоятельства, при которых опасные предметы появились в лесополосе.
Боеприпасы правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.
По факту обнаружения "находки", следственным отделением Николаевского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.