Новости и события » Спорт » Байер дома победил Баварию, Хоффенхайм сыграл вничью с Фортуной: 20-й тур Бундеслиги, матчи субботы

Голы: Крамарич, 16 (пен) - Хеннингс, 46

Бавария приехала в Леверкузен к местному Байеру, неожиданно проиграв. Начиналось все неплохо: мюнхенцы захватили инициативу и забили на 41-й минуте усилиями Горецки, который замкнул подачу Мюллера с правого фланга - 0:1 В начале второго тайма Байер отыгрался со штрафного, который мастерским ударом реализовал Леон Байли. На 63-й же "фармацевты" вообще вырвались вперед, раскатав красивую комбинативную атаку, в завершении которой Фолланд оказался перед Ульрайхом и расстрелял ворота с нескольких метров - 2:1. В дальнейшем Бавария перехватила инициативу, но Байер на 90-й минуте провел атаку, которую точным ударом завершил Аларио, установив окончательный счет - 3:1.

В параллельных встречах Хоффенхайм и Фортуна расписали результативную ничью, забив по голу в начале первого и второго таймов соответственно - отличились Крамарич (с пенальти) и Хеннингс. Вольфсбург в Берлине минимально одолел Герту благодаря голу Вегорста, а Вердер не смог удержать выездную победу над Нюрнбергом - на гол Йоханеса Еггештайна ответил Ишак, который отличился аж на 87-й минуте.

Таким образом, Бавария осталась второй с 42 очками, увеличив отставание от дортмундской Боруссии до 7 зачетных баллов. Вольфсбург набрал 31 очко и поднялся на шестое место, а за ним шагает Байер (30 пунктов), Хоффенхайм и Герта (по 28) и Вердер (27). Фортуна с 22 зачетными баллами занимает 13 место, а Нюрнберг с 12 очками остался предпоследним.