Новости и события » Политика » Бойко объяснил, почему отстранение Супрун от должности является правильным решением

Бойко объяснил, почему отстранение Супрун от должности является правильным решением

Бойко объяснил, почему отстранение Супрун от должности является правильным решением

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун привела медицинскую сферу в Украине к упадку. Об этом рассказал основатель Оппозиционной платформы - За жизнь Украины Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады Украины. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"У нас еще год назад, даже больше, было зарегистрировано постановление в Парламенте, №6242, по отстранению исполняющую обязанности министра охраны здоровья от своей должности. Это было, парламент не рассмотрел его", - заявил Бойко.

По его словам, то, что сделала Супрун с украинской медициной можно назвать геноцидом.

"Мы считаем, что она должна быть отстранена от должности и отвечать за те действия, которые она делала в медицинской сфере Украины", - отметил нардеп.

Читайте также

  • "Ляшко сделал каминг-аут": реакция соцсетей на отстранение Супрун от должности главы Минздрава

Бойко добавил, что даже если в Раде предложат назначить Ульяну Супрун министром, то данная инициатива не получит поддержки депутатов.

"70 тысяч врачей уехало со страны. И это за последние три года. 30% некомплект врачей в сельской местности, людям просто некуда идти лечиться", - сообщил депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх