Новости и события » Спорт » Официально: Хименес в третий раз возглавил АЕК

Официально: Хименес в третий раз возглавил АЕК

Официально: Хименес в третий раз возглавил АЕК

После отставки Мариноса Озунидиса AEK подтвердили назначение Маноло Хименеса в качестве главного тренера. Испанец возвращается в Афины в третий раз.

Накануне Озунидис подал руководству заявление об отставке, а позже отправился в тренировочный центр в Спате, чтобы попрощаться с игроками. Вечером 55-летний Хименес вылетел в Афины, после чего приехал в офис АЕКа, где подписал 1,5-летнее соглашение.

"ФК АЕК объявляет о соглашении с Маноло Хименесом в качестве главного тренера команды до конца сезона 2019/2020 гг. Фелипе Бенитес Уфано возвращается в качестве помощника тренера, а Себастьян Лопес Баскон - тренер по фитнессу.

Bienvenido Campeon!", - гласит сообщение на сайте АЕКа.

Летом прошлого года Хименес покинул АЕК после победы в Суперлиге, вернувшись домой в Испанию, где возглавил "Лас-Пальмас" в Ла Лиге 2. Однако он был уволен в ноябре после неутешительного начала сезона, и теперь испанец постарается помочь АЕКу вернуться на лидерские позиции в Суперлиге.

Это третий приход Хименеса в AEK. В период с октября 2010 года по октябрь 2011 года под его руководством афинский клуб Кубок Греции. Его второй период длился с января 2017 года по июнь 2018 года, и наряду с титулом Суперлиги он также дважды участвовал в отборочных матчах Лиги чемпионов УЕФА.

УЕФА


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх