Новости и события » Общество » Norsk Hydro попал в сложную ситуацию из-за бразильского завода

Norsk Hydro попал в сложную ситуацию из-за бразильского завода

Norsk Hydro попал в сложную ситуацию из-за бразильского завода

Норвежский производитель металловNorsk Hydroизвестил, что не сможет достичь своих целевых показателей на 2019 год, поскольку прогнозы в отношении доходов на четвертый квартал не оправдались из-за снижения объемов производства в Бразилии, и акции упали на 8% до самого низкого уровня за последние два года.

Кроме того, выросшие расходы также повлияли на базовую операционную прибыль, которая упала на 85% до 534 млн крон (62,48 млн долл.) по сравнению с 1,45 млрд крон, ожидаемыми аналитиками в опросе Reuters.

"Наши результаты отражают сложную ситуацию, с которой мы сталкиваемся в Бразилии, и более высокие затраты на сырье", - сказал исполнительный директор Свейн Ричард Брандцаег (Svein Richard Brandtzaeg).

Акции Norsk Hydroрезко снизились на 8,2% до 35,2 норвежских крон по состоянию на 08:51 по Гринвичу, и это самый низкий показатель с октября 2016 года.

Несмотря на некоторый прогресс, компания заявила, что по-прежнему неясно, когда ее глиноземный завод Alunorteв Бразилии, являющийся крупнейшим в мире, начнет работать на полную мощность.

В настоящее время завод реализует только половину своей мощности после разлива неочищенной воды в феврале.

Alunorteявляется ключевым поставщиком для металлургических заводов Hydro.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх