Новости и события » Общество » Баскетболистки Литвака в нервной концовке одолели «Козачку»

Баскетболистки Литвака в нервной концовке одолели «Козачку»

Одесский клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» в очередном поединке чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд на своей площадке победил запорожскую ««Козачку-КПУ» со счетом 57:54.

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, поединок для одесситок обещал быть напряженным. Хозяек ждало противостояние с соседками по турнирной таблице, которые были бы рады увести из Одессы победу. Отметим, что, к счастью, одна из лидеров команды Глебова (пропустившая предыдущую игру с «Ровно», в которой одесситки досадно уступили) сумела восстановиться после повреждения и играла с самого старта игры.

Первая четверть прошла под диктовку хозяек. Но и гости не оставались в долгу и часто атаковали кольцо с высоким процентом реализации. Впрочем, во второй десятиминутке подопечные Ирины Щипакиной организовали надежную систему защиты, и «Козачке» стало трудно в атакуючих действиях. Это дало свой результат: на большой перерыв «Интерхим» ушел безусловным лидером, имея 10-очковое преимущество.

Всю третью четверть разница в счете колебалась от 14 до 9 очков и в целом подопечные Ирины Щипакиной чувствовали себя вполне комфортно. Тем не менее, в заключительной четверти настойчивые гости неожиданно смогли организовать рывок 11:0. Отставание от хозяек площадки составило всего 1 очко за полторы минуты до конца. Шла игра нервов, команды обменивались выпадами, промахивались с линии штрафных и только незадолго до финальной сирены одесситки таки склонили чашу весов в свою пользу. Победа - 57:54.

Отметим, что лучшими в составе «Интерхима» стали Колибабчук (15 очков), Глебова(13 очков) и Бондарь (10 очков).

После этого матча одесситки поднялись на третью строчку в турнирной таблице (28 очков). В воскресенье подопечные Ирины Щипакиной примут «Чайку» (Бердянск).