Новости и события » Спорт » Контрольный матч. «Динамо» U-19 - «Вайле» U-19 - 3:0

Контрольный матч. «Динамо» U-19 - «Вайле» U-19 - 3:0

Юношеская команда «Динамо» провела второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Первый тайм прошел в атаках "Динамо". Киевляне уверенно перекрывали соперников, прессинговали и регулярно переходили на чужую половину поля. Нужно отдать должное гостям, которые качественно оборонялись, сумев соорудить несколько опасных контратак.

В борьбе "бело-синие" были заметно сильнее, активно действовали фланги. Регулярно опасность у ворот соперника слева создавал Шулянский.

Гол же пришел с противоположного фланга. Мащенко, сместившись в центр, получил мяч на линии штрафной и обводящим ударом поразил дальний угол ворот на 27-й минуте.

Второй тайм прошел по схожему сценарию. Киевляне больше атаковали и владели мячом. Прекрасный момент был у Михайленко, но, в дуэли один в один, сильнее оказался голкипер.

Ряд замен от тренера оживил игру команды, преимущество "бело-синих" стало подавляющим и очень быстро это переросло в голы. Булеца получил мяч в штрафной и точным ударом обыграл вратаря, пробив в дальний угол. А еще через какое-то время гол на свой счет записал Цитаишвили, перебросив голкипера. К тому моменту "Вайле" уже играл вдесятером - прямую красную карточку за фол последней надежды получил Ретеми.

3:0 - уверенная победа "Динамо" U-19 над "Вайле".

09.02.2019. Контрольный матч. Турция, Анталья

"Динамо" U -19 - "Вайле" U -19 - 3:0 (1:0)

Голы: Мащенко (27), Булеца (65), Цитаишвили (81)

Стартовый состав: Моргун, Попов (к), Биловар, Дмитрук, Вивчаренко, Михайленко, Волошин, Надольский, Мащенко, Шулянский, Ванат.

Запасные: Нещерет, Сирота, Скорко, Ярош, Билошевский, Булеца, Цитаишвили, Завгородний.