Новости и события » Спорт » Манчестер Юнайтед разгромил Фулхэм и поднялся в зону Лиги чемпионов

Манчестер Юнайтед разгромил Фулхэм и поднялся в зону Лиги чемпионов

Чемпионат Англии 2018/2019, 26-й тур

Фулхэм - Манчестер Юнайтед - 0:3

Голы: Погба, 14, 65 (пен), Марсьяль, 23

Победа над одним из аутсайдеров английского первенства предоставила бы Манчестер Юнайтед возможность подняться в зону Лиги чемпионов. Впрочем, на старте встречи активнее выглядели футболисты Фулхэма - на 2-й минуте Лусиано Вьетто пробил из пределов штрафной рядом с левой штангой, а на 4-й Шюррле с дистанции пальнул выше.

"Дьяволы" достаточно быстро перехватили инициативу, не отпустив ее до конца. На 14-й минуте гостям удалось вырваться вперед - это Погба избежал офсайда и с левого края расстрелял ближний угол ворот Серхио Рико. На 23-й сольный проход Марсьяля через полполя завершился ударом в дальнюю "шестерку", что удвоило преимущество манкунианцев, а на 41-й Фил Джонс мог забить третий гол - его выстрел с линии штрафной прошел над перекладиной.

Во втором тайме Манчестер Юнайтед добил хозяев. На 64-й минуте Максим Ле Маршан сбил Хуана Мату в собственной штрафной, арбитр назначил пенальти, а Погба уверенно его реализовал - 0:3. Александр Митрович ударом головой в девятку на 73-й мог отквитать один мяч, но Давид Де Хеа не дал ему отличиться. Кроме того, на 77-й минуте в штангу попал Райан Бабель, но и МЮ не отсиживался в обороне - так, Серхио Рико пришлось спасать после того, как на его ворота внезапно вывалился Алексис Санчес. Несмотря на активность, забить еще один гол в матче командам так и не удалось.

Таким образом, Манчестер Юнайтед набрал 51 очко и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. Фулхэм остался на предпоследней позиции, имея в активе 17 очков.