Новости и события » Спорт » Перед матчем с Шахтером Франкфурт играет вничью

Перед матчем с Шахтером Франкфурт играет вничью

Безвыигрышная серия немецкого "Франкфурта" составляет уже три матча и была продолжена в Лейпциге. В матче 21-го тура Бундеслиги соперник "Шахтера" по Лиге Европы провел два разных тайма, но забитых мячей болельщики так и не дождались.

До перерыва можно говорить о небольшом преимуществе подопечных Ади Хюттера. Гости практически не давали сопернику угрожать воротам Траппа, а сами сделали ставку на длинные забросы в направлении Йовича. Тот играл на грани офсайда, но все же чаще переходил эту грань, сводя на "нет" остроту.

Во втором тайме все изменилось. Ральф Рангник внес коррективы в игру своей команды, и после перерыва "Лейпциг" безоговорочно превзошел своего соперника. Опасные атаки хозяев завершали Вернер и Забитцер, но в одних эпизодах игрокам "Лейпцига" не хватало точности и удачи, а в других - отлично действовал в рамке Трапп.

Шанс вырвать победу в концовке встречи имел вышедший на замену Гачинович. Но оказавшись в штрафной футболист "Франкфурта" принял не лучшее решение, пробив в ближний нижний угол и не попав в ворота. В итоге - 0:0, и это первый матч команды Ади Хюттера, в котором так и не было забитых мячей.