Новости и события » Спорт » Ливерпуль вернул себе лидерство в АПЛ: видео голов Борнмуту

Ливерпуль вернул себе лидерство в АПЛ: видео голов Борнмуту

"Ливерпуль" добыл уверенную домашнюю победу над "Борнмутом" в сегодняшнем матче 26-го тура английской Премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа практически на протяжении всего матча владела инициативой и отправила в ворота гостей три безответных гола.

Счет в поединке был открыт в середине первого тайма, когда Садио Мане выиграл борьбу в воздухе у футболистов соперника после флангового навеса и головой послал мяч в сетку. Десять минут спустя преимущество хозяев удвоил Вейналдум - голландец принял заброс от Робертсона в штрафной соперника и перекинул вратаря "Борнмута".

Автором третьего гола стал лучший бомбардир "красных" Мохаммед Салах. В самом начале второго тайма египтянин воспользовался идеальной передачей Роберто Фирмино и реализовал выход один на один. В дальнейшем команда Юргена Клоппа имела достаточно возможностей чтобы отличится еще раз, но свои моменты не реализовала.

3:0 - "Ливерпуль" вернулся на победный путь после двух ничьих и вновь занимает первое место в турнирной таблице АПЛ.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 26-й тур.

"Ливерпуль" - "Борнмут" 3:0 (2:0)

Голы: Мане, 24 (1:0); Вейналдум, 34 (2:0); Салах, 48 (3:0)

"Ливерпуль": Алисон; Фабиньо; Робертсон Э.; ван Дейк; Фирмино (Старридж, 90); Мане (Ориги, 88); Вейналдум (Александер-Арнольд, 77); Салах; Милнер; Матип; Кейта Н.

"Борнмут": Боруц; Смит A.; Аке; Диего Рико (Мефем, 80); Кук С.; Фрэйзер; Айб (Соланке, 59); Серман; Лерма (Муссе, 73); Гослинг; Кинг Джо.

Предупреждения: Матип, 61 - Диего Рико, 25; Смит A., 38

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...