Новости и события » Спорт » Манчестер Сити громит Челси: смотреть голы

Манчестер Сити громит Челси: смотреть голы

После того, как "Челси" пару месяцев назад обыграл "Манчестер Сити" многие говорили о тактической победе Сарри над Гвардиолой. В воскресенье состоялся реванш. Причем, по всем статьям - "Челси" потерпел самое унизительное поражение за время выступлений в АПЛ.

Быть может, единственный минус - в этот раз обошлось без каких-то тактических изысков. Чисто английское убийство - к 25-й минуте, когда Гюндоган отправил в сетку ворот лондонцев четвертый мяч, все для гостей было кончено. Героем встречи стал Серхио Агуэро. Аргентинец в дебюте встречи упустил убойный момент, зато потом записал на свой счет хет-трик. И это 12-й хет-трик Агуэро в Премьер Лиге.

Отдельных слов заслуживает Александр Зинченко. Украинец сначала ассистировал Агуэро, а уже в концовке матча выдал чудо-пас на Стерлинга.

2018-19, Чемпионат Англии, 26-й тур

"Манчестер Сити" - "Челси" 6:0 (4:0)

Голы: Стерлинг Р., 4 (1:0); Агуэро, 13 (2:0); Агуэро, 19 (3:0); Гюндоган, 25 (4:0); Агуэро, 56 (пенальти) (5:0); Стерлинг Р., 80 (6:0)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Уолкер; Стоунз; Лапорт; Зинченко; де Брюйне (Марез, 68); Стерлинг Р.; Бернарду Силва; Фернандиньо (Силва, 75); Гюндоган; Агуэро (Габриэл Жезус, 65)

"Челси": Аррисабалага; Алонсо М. (Эмерсон Палмиери, 72); Аспиликуэта; Рюдигер; Луис Д.; Баркли (Ковачич, 53); Жоржиньо; Канте; Азар Э.; Педро (Лофтус-Чик, 65); Игуаин

Предупреждения: Гюндоган, 77 - Жоржиньо, 60; Алонсо М., 69