Новости и события » Спорт » «Заря» - «Кальмар» - 0:1

«Заря» - «Кальмар» - 0:1

За матчем матч - такой девиз команд на сборах. "Заря" не исключение. Уже сегодня луганчане проводят очередную совместную тренировку.

Нашим соперником стал клуб высшей лиги чемпионата Швеции - "Кальмар".

На эту игру Юрий Николаевич Вернидуб выпустил следующий состав: Луис Фелипе, Артем Громов, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

Весь первый тайм прошел в достаточно вязкой, позиционной борьбе. В отличие от предыдущих встреч, где были не только моменты, но и голы, сегодня опасности, как у одних, так и у других ворот практически не было.

Первый по-настоящему опасный момент создала наша команда на 35-й минуте. Александр Карваев подал в штрафную, откуда классно головой пробивал Артем Громов - мяч попал в штангу!

Больше опасных моментов в первые 45 минут не было.

Вторая половина встречи так же не отличалась обилием опасных эпизодов.

На 67-й минуте неплохой удар метров с 17-ти наносил Дмитрий Хомченовский - прямо в руки голкиперу.

Через минуту после этого соперник вышел вперед, удачно реализовав угловой удар - 0:1.

Последние минуты встречи "Заря" провела впереди, а "Кальмар" защищался.

На 89-й минуте Владислав Кочергин мог восстановить паритет, но с его ударом справился вратарь шведов.

В итоге минимальное поражение "Зари" - 0:1.

В планах нашей команды могут произойти изменения, поэтому говорить о следующей совместной тренировке пока рано. Возможно, добавится еще один матч. Если же нет, то очередным нашим оппонентом станет "Шахтер" из Караганды, с которым мы сыграем 16-го февраля.

"Заря" - "Кальмар" - 0:1 (0:0)