Новости и события » Общество » Бердянские ушуисты в числе лучших в областном первенстве (видео)

Бердянские ушуисты в числе лучших в областном первенстве (видео)

Борьбу за награды соревнований вели спортсмены из нескольких регионов Украины

Открытое первенство Запорожской области по ушу среди юниоров состоялось в стенах Бердянской ДЮСШ им. Евгения Назарова.

Около ста юных атлетов из Запорожья, Мариуполя и Бердянска приняли участие в открытом первенстве Запорожской области по ушу среди юниоров. Местом проведения соревнований в очередной раз стал спортивный зал ДЮСШ им. Евгения Назарова.

Эти соревнования стали отборочными для спортсменов из Запорожского региона, по итогам этих выступлений была сформирована команда для участия в чемпионате Украины.

Честь Бердянска в соревнованиях защищали воспитанники ДЮСШ и ребята, занимающиеся под руководством Дениса Драгого. Выступление в родных стенах оказалось удачным для наших спортсменов. В непростой конкуренции юные бердянские ушуисты смогли войти в число лучших во многих категориях. Особенно стоит отметить выступления Марии Ивановой, Владислава Смирнова и Романа Иващенко, которые стали победителями в трех видах программы. Звание чемпионов Запорожской области в отдельных видах завоевали: Дарья Самойленко, Михаил Тимченко, Дмитрий Добранов, Антон Бзаров, Елизавета Шеляг, Артем Мульченко и Тимур Баев. Призерами соревнований стали: Даниил Белый, Вячеслав Журавлев, Игорь Кузнецов, Денис Сопов, Алина Падалко, Никита Бзаров, Николай Ивонин, Тимур Давлетшин, Никита Погорелый, София Руденко, Диана Ющенко и Давид Ляшенко.

По итогам соревнований десять бердянских спортсменов вошли в состав областной команды и примут участие в чемпионате Украины, который состоится в марте в Броварах.