Новости и события » Спорт » Как "Динамо" на последних минутах вырвало ничью с "Олимпиакосом" (ВИДЕО)

Как "Динамо" на последних минутах вырвало ничью с "Олимпиакосом" (ВИДЕО)

Футболисты "Динамо" (Киев) провели в Греции ЛигиКак купить билеты на матч Лиги Европы "Динамо" - "Олимпиакос". Подопечные белорусского тренера Александра Хацкевича на поле стадиона "Караискакис" в портовом городе (пригороде Афин) Пирей.

Команды вышли на матч в таких стартовых составах.

"Олимпиакос": Са - Мерия, Сиссе, Вукович, Цимикас - Камара, Гильерме - Диаш, Фортунис, Поденсе - Хассан.

"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Буяльский, Шапаренко, Шепелев - Цыганков, Вербич - Фран Соль.

Как видим, Хацкевич выбрал атакующий вариант, но это гостям не помогло. Уже на 9-й минуте Ахмед Хассан открыл счет. На 27-й минуте не совсем логичный, на первый взгляд (греки владели преимуществом), гол в ответ забил Виталий Буяльский.

"Статус-кво" был восстановлен на 40-й минуте, когда чудо-удар удался Жилу Диашу - 2:1.

Видео голов, забитых в первом тайме:

"Динамо" во втором тайме прибавило, и могло не доводить дело до драматической развязки, забив намного раньше, чем на 89-й минуте. Но вышло, как вышло: только за считанные секунды до финального свистка Беньямин Вербич сравнял счет. Итог - 2:2.

Гол Вербича:

Ответный поединок "Динамо" и "Олимпиакоса" пройдет через неделю, 21 февраля, в Киеве на стадионе "Олимпийский". Начало - в 22:00.