Новости и события » Спорт » Бен Йеддер приносит Севилье победу в Риме над Лацио

Бен Йеддер приносит Севилье победу в Риме над Лацио

Испанская "Севилья" успешно начала плей-офф турнира, который в новом столетии выиграл пять раз - Лигу Европы и Кубок УЕФА. Команда Пабло Мачина на римском "Олимпико" обыграл "Лацио" со счетом 1:0 в первом матче 1/16 финала.

Героем встречи стал француз с марокканскими корнями Виссам Бен Йеддер, который на 22-й минуте забил единственный мяч в игре. Это был седьмой гол француза в розыгрыше Лиги Европы, а также 20-й во всех турнирах.

У "Лацио" были серьезные кадровые проблемы из-за травм Иммобиле и Милинковича-Савича, к которым еще добавятся вынужденные замены Бастуша, Пароло и Луиса Альберто.

Андалузцы с первых минут захватили инициативу. И гол был вполне логичным. Сарабию одного оставили на углу штрафной и он подал на дальнюю штангу, откуда Бен Йеддер с нескольких метров забил в пустые ворота. Через пять минут хозяева были близки, чтобы сравнять счет. Марушич переиграл вратаря, мял летел в ворота, но в последний момент защитник "Севильи" сумел выбить мяч.

После перерыва испанцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем хозяева, чтобы отыграться. За пять минут Навас, Эскудеро и Андреа Силва упустили три отличных шанса. А у "Лацио" Лукас Лейва за пять минут до конца упустил практически единственный реальный момент отыграться.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Лацио" - "Севилья" 0:1 (0:1)

Голы: Бен-Йедер, 22 (0:1)

"Лацио": Стракоша; Ачерби; Раду; Луис Альберто (Дурмиси, 45); Баштуш (Луис Фелипе, 57); Корреа Х.; Лукас Лейва; Марушич; Пароло (Катальди, 46); Лулич; Кайседо Ф.

"Севилья": Вацлик; Эскудеро (Промес, 75); Серхи Гомес; Сарабия (Амаду, 83); Меркадо; Кьяр; Васкес; Бен-Йедер (Эль-Хаддади, 71); Банега; Навас; Силва Анд.

Предупреждения: Раду, 31; Корреа Х., 61; Ачерби, 93 - Банега, 45; Меркадо, 92