Новости и события » Спорт » Реал сенсационно проиграл Жироне с удалением Рамоса

Реал сенсационно проиграл Жироне с удалением Рамоса

Три месяца не могла "Жирона" победить в чемпионате Испании. Кто бы мог подумать, что эта серия прервется на "Сантьяго Бернабеу" в матче с "Реалом"? Да никто.

Вот и первый тайм не предвещал ничего подобного. "Реал" повел в счете усилиями Каземиро - бразилец замкнул головой фирменную подачу Крооса с правого фланга. 1:0 на 25-й минуте, и казалось, что это только начало, но развить успех мадридцам как-то не удалось.

Сразу после перерыва главный тренер "Жироны" произвел двойную замену. Постепенно каталонцы перехватили инициативу. Все увенчалось назначенным пенальти - Рамос рукой остановил полет мяча в ворота после удара головой (впрочем, как писали испанские СМИ, возможно, Серхио и так планировал "обнулиться" перед скорым "эль классико"). К "точке" подошел Стуани и перехитрил Куртуа - 1:1.

Воодушевленная "Жирона" понеслась вперед и снова добилась успеха. Сперва "Реал" после удара Порту спасла лишь штанга, но со второй попытки он был точен. Это Лосано пробивал слева, Куртуа парировал, но прямо на голову Порту, и тот послал мяч в правый угол. 1:2!

Ситуация была близка к критической. Рамос пошел вперед на стандарты, но перепутал с мячом голову соперника и получил второе предупреждение за опасную игру - что называется, обнулился на славу. А на последних секундах спасать команду побежал Куртуа, но Палопом не стал - мяч после его удара прошел рядом с правой штангой.

В итоге сенсационное поражение команды Сантьяго Солари. До "Барселоны" целых девять очков, и так "классико" рискует утратить значительную часть престижа.