Новости и события » Происшествия » В 9 горбольнице возобновили проведение операций: обезболивающее получили от других больниц

В 9 горбольнице возобновили проведение операций: обезболивающее получили от других больниц

Проблема с госпитализацией решилась в тот день, когда в больницу приехали съемочные группы телеканалов.

В 9 городской больнице резко закончилось анестезия. Запланированные за несколько месяцев операции отменили, а запись на новые не принимали. В самой больнице объяснили, что это случилось из-за сорвавшегося тендера.

Нужный препарат не успели закупить и доставить в учреждение. Купить это обезболивающее пациенты сами не могут. Это - наркотическое средство, его закупает государство.

Журналистам "Надзвичайних новин" и. о. главврача 9 горбольницы Вадим Пасько рассказал, что препарат закончился неожиданно. В больницу поступило много больных, которые травмировались из-за гололеда в конце января.

Несколько дней дефицита обезболивающего закончились прямо в день съемок в больнице. Другие больницы "одолжили" 9-ой лечебнице этот препарат. И. о. главврача сразу же выдал указ о возобновлении плановых операций.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх