Новости и события » Спорт » "Заря" в Турции: "Динамо" перед "Динамо" (ВИДЕО)

"Заря" в Турции: "Динамо" перед "Динамо" (ВИДЕО)

ЗАРЯ - ДИНАМО Тб Грузия - 2:1 (0:1)

Голы: Игрок "Динамо", 27 (0:1). Караваев, 50 - с пенальти (1:1). Иванович, 86 (2:1).

"Заря" (Луганск): Луис Филиппе (Н. Шевченко, 46), Кабаев (Лунев, 63), Вернидуб (Белый, 46), Чеберко (Каменюка, 73), Чайковский (Казаков, 73), Кочергин (Леднев, 70), Арвеладзе (Матеус, 58), Литвин, Хомченовский (Леонардо, 70), Караваев (Тымчик, 78), Будковский (Иванович, 70).

Поединок с легендарным грузинским коллективом разделился для "Зари" на два тайма не только хронологически, но и сюжетно.

Первый тайм прошел в спокойном русле, большого количества эффектных комбинации и голевой феерии не наблюдалось. Все ограничилось мячом, влетевшим в сетку ворот луганчан к исходу получаса после розыгрыша углового.

На перерыв команды могли уйти минимум с ничейным результатом, однако Владиславу Кабаеву, Филиппу Будковскому и Евгению Чеберко обеспечить его не посчастливилось из-за нехватки точности.

В начале второго тайма "Заре" все же удалось восстановить равновесие: один из лучших исполнителей луганчан Александр Караваев реализовал пенальти, назначенный за фол на Кабаеве. Этот успех позитивно подействовал на украинскую команду, которая вынудила соперника чаще думать про оборону. Тот же Будковский мог вывести "Зарю" вперед, но блестяще сыграл голкипер грузинского клуба. А вскоре активный Владислав Кочергин упустил возможность забить второй мяч.

И все же "Заре" удалось завершить матч победой. Незадолго до финального свистка после передачи Никиты Каменюки сербский новичок Неманья Иванович забил свой очередной мяч за новую команду.

Возвращение в Украину у луганчан запланировано на 23 февраля. В этот день они вылетят из Турции прямиком в Киев, где в стартовом поединке возобновляющегося чемпионата их ждет поединок с "Динамо".