Новости и события » Спорт » Ударный второй период принес Донбассу победу над Белым Барсом

Ударный второй период принес Донбассу победу над Белым Барсом

В Белой Церкви матчем между местным "Белым Барсом" и донецким "Донбассом" стартовал 38-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Матч команды начали совершенно на равных и сходу было видно, что "барсы" готовы давать бой действующему чемпиону Украины. Однако череда удалений под конец периода сломала игру "барсов" и Вадим Мазур смог отрыть счет в поединке.

Паритет на табло белоцерковцы восстановили только на экваторе встречи, когда Денис Бородай после отличного паса от Назара Ружникова, прошил Богдана Дьяченко. Под конец двадцатиминутки донецкий клуб прорвало и за последние 7 минут второго периода в воротах Кирилла Кучера по очереди отличились Александр Костиков, Тигран Манукян и Виктор Захаров, установив счет на табло 1:4.

В заключительном отрезке встречи Артем Пуголовкин дважды отличился в воротах Александра Качулы, который заменил в створе ворот Кирилла Кучера, установив окончательный счет в матче. А все попытки белоцерковского клуба отыграться своей уверенной игрой сводил "на нет" Богдан Дьяченко.

Итоговый счет 1:6 и "Донбасс" вновь выходит на первое место в турнирной таблице, опережая преследователей из Кременчуга на 2 очка.

"Белый Барс" - "Донбасс" 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)