Новости и события » Общество » Южноукраинка Цуренко второй раз за две недели уступила румынке Халеп

Южноукраинка Цуренко второй раз за две недели уступила румынке Халеп

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№23 WTA) проиграла поединок третьего круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. 29-летняя украинка уступила представительнице Румынии Симоне Халеп (№2 WTA), передает Sport.ua.

Сегодняшний матч до боли напомнил поражение в Дохе. И хотя Леся в сумме выиграла больше геймов в двух сетах, шансов на общую победу практически не было.

В первой партии украинке удалось всего раз взять свой гейм. Если первая подача не проходила, Халеп практически наверняка забирала розыгрыш. Леся почему-то боялась играть с позиции силы, а без этого обыграть Халеп практически нереально. Закономерным итогом стало довольно быстрое поражение 3:6.

Второй сет начался с брейка от Цуренко, но румынка сразу же выиграла три гейма подряд. У Леси во втором сете гораздо лучше проходила первая подача и это создавало дополнительные проблемы Симоне. При счете 4:4 украинка реализовала двойной скрытый сетбол и была близка к тому, чтобы перевести матч в третий сет. Но румынка нашла в себе силы заиграть совершенно по-другому: из 13-ти последних очков в матче она взяла 12 и вновь на классе одолела Цуренко.

Отметим, что это седьмое поражение Цуренко в семи матчах с Халеп. На прошлой неделе украинка проиграла румынке на турнире в Дохе, тогда матч продолжался 1 час и 19 минут.

Со следующей недели Леся сохранит 23-ю позицию в мировом рейтинге, если Карла Суарес Наварро не выйдет в полуфинал, Се Шувэй - в финал, а Белинда Бенчич не возьмет титул.

Халеп вышла в четвертьфинал, где сыграет против победительницы матча Белинда Бенчич - Арина Соболенко.