Новости и события » Спорт » "Атлетико" - "Ювентус": Команда Симеоне уверенно выиграла

"Атлетико" - "Ювентус": Команда Симеоне уверенно выиграла

В Мадриде "Атлетико" принимал "Ювентус" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гол: Хименес, 78, Годин, 83

"Атлетико": Облак, Годин, Луис, Томас (Лемар, 61), Коке (Корреа, 67), Сауль, Родри, Хуанфран, Гризманн, Хименес, Коста (Мората, 58)

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо, Кьеллини, Бонуччи, Бентанкур, Пьянич (Джан, 73), Сандро, Матюиди (Канселу, 84), Дибала (Бернардерски, 80), Манджукич, Роналду.

Стенограмма матча:

Финальный свисток. Юве будет искать удачу уже в Турине.

90+1 мин. После розыгрыша штрафного Бернардерски бил, но Облак сыграл уверенно.

90 мин. Гризманн грубо сыграл у своей штрафной - желтая карточка.

83 мин. ГОЛ!!! ГОДИН!!! Еще один навес, еще один отскок и еще одно добивание!

78 мин. ГОЛ!! ХИМЕНЕС!!! Дожал Атлетико! После подачи слева Мората пробил головой, удар заблокировали, но мяч отскочил к Хименесу, который добил его в ворота!

73 мин. Джан поменял Пьянича.

72 мин. VAR в деле! После просмотра видео рефери отменяет взятие ворот - Мората фолил во время удара!

70 мин. ГОЛ! МОРАТА!!! После подачи с левого угла штрафной Альваро головой замкнул полет мяча в ворота!

67 мин. Корреа поменял в игре Коке.

61 мин. Лемар выходит вместо Томаса.

58 мин. Мората меняет Косту.

52 мин. Гризманн! Получил мяч на входе в штрафную и пробил - мяч от рук голкипер угодил в перекладину!

50 мин. Диего Коста вырвался на свидание с Щенсны, но пробил мимо ворот!

Уходим на перерыв

45 мин. Томас грубит в центре поля - желтая карточка. Он тоже пропустит ответный матч. Ох, тяжко сейчас Симеоне...

43 мин. Упорная борьба у нас сегодня. И хоть голов нет, моменты для их появления возникают.

30 мин. Гризманн опасно бил с остандарта, но в этот раз уже Щенсны показал себя во всей красе.

28 мин. Очень опасно играл Де Шильо. Почти в штрафной он сбил Косту. Судья поставил штрафной.

14 мин. Томас пробил издали низом прямо в руки Щенсны.

9 мин. Роналду классно пробил с штрафного и Ян Облак в красивом прыжке достал мяч!

8 мин. Коста отмечается первой желтой карточкой в матче. Он пропустит ответный поединок.

Добрый вечер, друзья. Сегодня снова Лига чемпионов, но надеемся, что голы в этот раз будут.

Добавим, что сегодня также пройдет матч Лиги чемпионов "Шальке" - "Манчестер Сити".

Еще до недавнего времени вторая команда Испании примет дома лидера итальянской Серии А. Соперничество двух сильных клубов из топ-чемпионатов обязано получится если уж не самым ярким, то точно напряженным. Оба клуба прекрасно умеют атаковать, но больше у них выходит не давать сопернику проявлять свои качества.

В Италии у "Юве" вообще не возникает проблем. Осечки бывают, как 0:3 от "Аталанты" в Кубке, но команда Массимилиано Аллегри может спокойно сосредоточиться на Лиге чемпионов. Итальянские СМИ пишут, что Аллегри собирается удивить "Атлетико", выпустив защитника Канселу в атаке. Посмотрим, чем сможет ответить Симеоне.

У "Атлетико" в Испании дела немного "расклеились". В последнем туре команда Симеоне обыграла "Райо Вальекано", но до этого у нее было два поражения - от "Бетиса" и "Реала" в дерби. Сейчас "матрасники" опустились на третью позицию, но точно продолжат гонку за "Барсой" и "Реалом".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"Мы будем биться, как и всегда. Мы сыграем в том же стиле, который демонстрируем в каждом матче. У меня большое желание сыграть с таким противником, как "Ювентус". "Атлетико" - одно из главных действующих лиц Лиги чемпионов, гордость - замечательный мотиватор. Досрочный финал? Нет-нет, это 1/8 финала. "Ювентус" - сильный соперник с великолепным тренером. Мы будем использовать все доступное оружие. Сильная сторона "Ювентуса" - сам клуб. "Атлетико" в этом плане вырос за последние несколько лет. Сейчас ни у кого нет преимущества. Мы начнем в равных условиях. Криштиану сделал отличный выбор - он согласился на значительный вызов со спортивной и профессиональной точек зрения".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилано Аллегри:

"Ювентус" растет физически, психологически и технически. Нам нужно продолжать в том же духе, потому что наступает самый важный отрезок сезона. Нам нужно быть сконцентрированными. Мы знаем, что встречаемся с очень компактно играющей командой, которая извлекает максимум пользы из стандартов и в последние годы добилась больших успехов в Европе. Симеоне стоит за сильной психологией "Атлетико". Не только в Европе, но и в Ла Лиге. Это и помогло им добиться отличного результата".

Между собой команды сыграли 7 матчей. Четыре победы на счету у туринцев, две победы у "Атлетико" и еще один поединок завершился вничью. Те 0:0 в Турине в 2014 году позволили "Атлетико" опередить "Юве" в группе ЛЧ.

Прогноз 112.ua: 1:1