Новости и события » Спорт » Волевая победа «Барселоны» и 50-й хет-трик в карьере Месси

Волевая победа «Барселоны» и 50-й хет-трик в карьере Месси

«Барселона» одержала волевую победу в чемпионате Испании, обыграв в гостях «Севилью» со счетом 4:2. Героем матча смело можно назвать капитана «блау-гранас» Лионеля Месси, оформившего 50-й хет-трик в карьере, предает Newsmir.info.

Центральным матчем 25-го тура Примеры стал поединок «Севилья»-«Барселона». Команды не стали осторожничать, и с первых минут включили максимальные скорости. На поле было много движения и борьбы, однако действительно голевых ситуаций практически не возникало. В середине первого тайма вперед вышли хозяева. Хесус Навас точным ударом из пределов штрафной отправил мяч в ворота «Барселоны». Отыгрались гости довольно быстро. Счет сравнял Леонель Месси, замкнувший передачу Ракитича. Затем гости получили гол «в раздевалку» - после передачи Сарабии Меркадо нанес точный удар в дальний угол ворот соперника.

На второй тайм «Барса» вышла заряженной на победу. Дембеле, ранее не сумевший реализовать убойный момент, отдал голевую передачу на Месси, и аргентинец сравнял счет в матче. На этом капитан «Барсы» останавливаться явно не собирался. Настырность Месси принесла свои плоды - он первым сориентировался в чужой штрафной, и вывел свою команду вперед. Этот хет-трик стал 50-м в карьере аргентинского игрока. Точку в матче поставил Луис Суарес, красиво перебросив мяч через голкипера «Севильи». Примечательно, что голевую передачу ему отдал все тот же Месси.