Новости и события » Происшествия » В Симферополе таксист продал забытый пассажиром телефон

В Симферополе таксист продал забытый пассажиром телефон

В Симферополе таксист продал забытый пассажиром телефон. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 32-летней местной жительницы о том, что у нее пропал мобильный телефон. Как пояснила заявительница, выйдя из такси, она обнаружила пропажу телефона. Прозвонив операторам службы, девушка не нашла свое средство связи. После чего обратилась в полицию», - рассказали в пресс-службе.

В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 47-летний водитель такси.

«Задержанный чистосердечно признался в совершении кражи. Со слов подозреваемого, в конце своей смены на полу автомобиля он обнаружил мобильный телефон. Но, вместо того чтобы вернуть его потерпевшей или передать в компетентные органы, мужчина сдал средство связи в один из ломбардов города, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды», - пояснили в пресс-службе.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - уточнили в пресс-службе.

МВД


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх