Новости и события » Происшествия » В Египте взорвался пассажирский поезд: десятки людей сгорели заживо, а министр транспорта ушел в отставку

В Египте взорвался пассажирский поезд: десятки людей сгорели заживо, а министр транспорта ушел в отставку

Пассажирский поезд на огромной скорости врезался в металлические конструкции платформы и взорвался в Каире. Погибли по меньшей мере 25 человек, около 50 человек получили ранения. Об этом сообщает агентство Aljazeera.

На главном вокзале Каира поезд сошел с рельсов и столкнулся с бетонной стенной, в результате чего вспыхнул масштабный пожар. По данным СМИ, признаков умышленной аварии нет.

Сейчас на место аварии съезжаются пожарные и машины скорой помощи. Много людей горит заживо, уцелевшие пытаются им помочь.

Спасатели проводят эвакуацию пассажиров с вокзала. Также останавливают движение поездов, поскольку огонь перекидывается и на саму станцию.

Египетские СМИ назвали причину взрыва: подорвался топливный бак поезда во время столкновения. Сейчас остается открытым вопрос, почему поезд прибывал на платформу на значительной скорости и что делал в этот момент машинист.

Власти страны пообещали найти и наказать виновных.

В то же время, как сообщает Reuters, после пожара в поезде министр транспорта Египта Хишам Арафат подал в отставку.

"Премьер-министр Мустафа Мадбули принял отставку Хишама Арафата", - говорится в сообщении.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх