Новости и события » Спорт » Тревожные будни "Кардинала" (ВИДЕО)

Тревожные будни "Кардинала" (ВИДЕО)

Арпи - Кардинал - 3:2 (Олищук, 24, Моспан, 31, Будин, 36, с 10-метрового - Мануйленко, 19, Эссаргини, 20 в свои ворота).

Если "Кардинал" задание на сезон практически выполнил - команда наверняка попадет в первую шестерку, то для команды из Запорожья сейчас каждое очко на вес золота. Тем не менее, и ровенчанам, которые попали в затяжную черную полосу (команда не может выиграть еще с ноября прошлого года), отступать тоже не хотелось бы.

Поначалу преимуществом владели гости. Дважды мяч после ударов ровенчан попадал в каркас ворот - по разу в штангу и перекладину. В других эпизодах безукоризненно в рамке стоял Юрий Васильченко.

И только за полторы минуты до перерыва мячи начали все же начали залетать в ворота "Арпи". Сначала голом отметился максим Мануйленко, а за считанные секунды до отдыха Эссаргини срезал шар в свои ворота - 0:2.

В дебюте второй половины встречи ровенчане были обязаны утраивать преимущество, но свои моменты "Кардинал" до ума не довел, за что потом и расплатился, причем расплата пришла, как говорят, по полной программе. Счет до минимума сократил Александр Олищук, а потом запорожцы усилили давление. Ровенчане начали нервничать и много фолить.

В середине тайма отменный удар издали удался Станиславу Моспану и цифры на табло уравнялись - 2:2, но теперь "Арпи" имел психологическое превосходство, ведь соперник попросту дрогнул. За четыре минуты до конца матча "Кардинал" заработал шестой фол и в его ворота был назначен 10-метровый. Его без проблем реализовал Андрей Будин - и это уже - 3:2.

Гости перешли на игру с пятым полевым, но впереди ничего внятного придумать не сумели. Выиграв, "Арпи" получил неплохие шансы на попадание в шестерку, но теперь в следующем туре на команду ждет ключевой матч с "Титаном".

А "Кардинал" в очередной раз разочаровал. Подопечные Станислава Гончаренко все никак не могут прервать серию без побед.

Станислав ГОНЧАРЕНКО, главный тренер "Кардинала":

- Мы никак не можем покинуть ту глубокую яму, в которой оказались. В который раз мы хорошо начинаем, но все еще не научились вырывать победы. Но в победах есть одна очень важная деталь - их нужно выстрадать. Просто заслужить победу - иногда бывает мало. Нужно положить все усилия и свое здоровье. Но паниковать я сейчас не намерен. Нужно еще будет во всем разобраться. Если игроки сами не ответят на вопросы, то ничего у нас не будет. К сожалению, на сегодняшний день в "Кардинале" нет ни лидера, ни капитана... У нас состав розовых мальчиков, здесь я не хочу расшифровывать, что это значит. Весь перерыв я напоминал о том, что не нужно накапливать фолы, а что получилось? Шестой фол зарабатывает капитан команды...

Хит - Авангард - 3:2 (Боргун, 5, Жук, 27, 38 - К.Бондаренко, 2, Остапчук, 29).

Один из аутсайдеров матч против безоговорочного лидера чемпионата начал очень хорошо, проведя быструю многоходовочку. Денис Соцкий отпасовал Руслану Остапчуку, а тот переправил мяч Константину Бондаренко - 0:1. Тут же Соцкий мог удваивать перевес, но с убойной позиции не попал в ворота.

Лишь спустя несколько минут киевляне пришли в себя и сразу же сравняли цифры на табло. На левом краю Орест Боргун в касание обыгрался с Сергеем Журбой, а затем точно выстрелил в ворота оппонентов - 1:1.

Потом пошла позиционная борьба, где гости пытались созидать, но моментами грубо ошибались, и если бы не щедрость "Хита", то еще до перерыва исход борьбы был бы ясен. А так Сергей Чепорнюк с левого края попал в стойку, а потом выход двух игроков хозяев на одного защитника тоже ни к чему не привел. Закончилось все эффектным ударом через себя Игоря Борсука - перекладина! Свои моменты имели и гости, но Остапчук и Бондаренко шансами не воспользовались.

В самом начале второй половины встречи гости обязаны были выходить вперед, но Дмитрий Дрозд, пробежав правым флангом, в створ ворот не попал. Расплата пришла почти мгновенно. Александр Колесников "обокрал" защитника соперников, отпасовал Евгению Жуку, который спокойно закатил мяч в пустую рамку.

Казалось, что проблем у киевлян не будет, но нет. Хит "обрезался" в атаке, после чего одесситы провели убийственный контрвыпад. Дрозд пробежал по центру, отдал направо на Соцкого, а тот в касание отпасовал одинокому Остапчуку - 2:2.

Страсти накалились, ведь "Хит" ничья не устраивала никак, а гости, не потерявшие еще шансы попасть в первую шестерку, тоже мечтали о полноценных трех очках. Инициатива была у киевлян, но гости постоянно проводили острые контратаки. Но Андрею Теряеву и Бондаренко еще хотя бы разочек переиграть Александра Сухова не удалось.

Развязка наступила за две минуты до конца. После розыгрыша углового Колесников в касание прострелил на дальнюю штангу, где уже караулил вездесущий Жук - 3:2. В заключительные полторы минуты одесситы играли с Коваленко в роли пятого полевого. Несколько раз опасно от правой бровки простреливал Дрозд, однажды он и сам пробивал, но вратарь "Хита" Сухов мастерски блокировал все угрозы.

Инбев-НПУ - Продэксим - 1:8 (Мороховец, 16 - Шотурма, 6, 17, Белоцерковец, 7, 27, Зварыч, 19, 25, Бессалов, 23, Чуднов, 30).

Сокол - Ураган - 1:7 (Борисевич, 11 - В.Моспан, 10, Шеремета, 14, Микитюк, 15, 38, Лебидь, 20, Абакшин, 35, 38).

Энергия - Титан - 3:1 (Струк, 4, Коваль, 13, Пелех, 19 - Калуков, 22).