Новости и события » Политика » Рада приняла постановление о расследовании злоупотреблений в «Укроборонпроме»

Рада приняла постановление о расследовании злоупотреблений в «Укроборонпроме»

Рада приняла постановление о расследовании злоупотреблений в «Укроборонпроме»

Верховная Рада приняла постановление № 10104 "О безотлагательном расследовании фактов, обнародованных в средствах массовой информации о злоупотреблениях в государственном концерне „Укроборонпром" и причастности к этому должностных лиц". За принятие соответствующего решения проголосовали 229 народных депутатов, сообщает Укринформ.

Целью постановления является проведение Временной следственной комиссией Верховной Рады Украины расследования фактов, обнародованных в средствах массовой информации.

Соавторы постановления - председатель фракции "Народный Фронт" Максим Бурбак и лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов - предполагают, что его принятие будет способствовать проведению всестороннего, непредвзятого расследования.

Напомним, что 25 февраля в СМИ была озвучена информация о "многолетней схеме вымывания сотен миллионов гривен" из украинского оборонного комплекса, к которой, по данным журналистов, причастен сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх