Новости и события » Спорт » Большунов уступил норвежцу золото ЧМ в марафоне

Большунов уступил норвежцу золото ЧМ в марафоне

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов завоевал серебро на чемпионате мира в Австрии. В Зеефельде 22-летний спортсмен стал вторым в масс-старте на дистанции 50 км свободным стилем.

Первенствовал в этом виде программы норвежец Ханс Кристер Холунн. Третьим стал еще один представитель Норвегии - Сьюр Рете. Андрей Мельченко финишировал в Зеефельде 13-м, Евгений Белов - 25-м, а Денис Спицов - 28-м.

Таким образом, лыжная сборная России завершила чемпионат мира в Зеефельде, так и не выиграв ни одной награды высшей пробы. На счету наших лыжников восемь медалей: пять серебряных и три бронзовых.

Ранее News.ru сообщал, что фристайлист Максим Буров принес России четвертое золото Универсиады в первый соревновательный день.