Новости и события » Спорт » Суперлига: Фатальное удаление

Суперлига: Фатальное удаление

ЗТР - ЗНТУ-ЗАС - 29:27 (18:16).

Тильте (12), Ильченко (6), Исанчук (4).

Миноцкий (11), Кравченко (6).

Стартовые минуты ошеломили видавших виды поклонников гандбола. На 3-й минуте ЗТР "горел" 0:3.

Отлично трудился в "рамке" вратарь гостей Рудольф Бородай, отразивший броски Александра Тильте и Алексея Ганчева. А еще Тильте не смог реализовать семиметровый, угодил мячом в стойку ворот.

Кстати, Тильте по ходу игры не реализовал еще один "семерик" (отличился вратарь Александр Белый). А третий незабитый пенальти был на "совести" Андрея Акименко. И его переиграл Бородай. Антон Деревянкин, вратарь хозяев, сыграл менее уверенно, отбил всего один бросок Владислава Паровинчака. А всего за время нахождения на площадке два из 11.

Тем не менее, ЗТР кинулся в погоню. Достал соперника только на 9-й минуте - 4:4. А немногим позже вновь провалился. 5:8 после семиметрового, исполненного Тарасом Миноцким. К сведению, Тарас реализовал все семь семиметровых. Вновь начались "догонялки". 10:10 на 19-й минуте, а еще через две минуты 12:10. Разрыв в два мяча сохранился до перерыва.

Сразу после отдыха Тильте изменил счет на 19:16. Один гол отыграл Эдуард Кравченко. И два удаления в составе ЗНТУ-ЗАС с интервалом в 30 секунд. Вначале отправился отдыхать Дмитрий Тютюнник, а затем капитан команды Владислав Паровинчак. Шесть полевых игроков ЗТР против четырех "засовцев". Правда, гости играли без вратаря, то есть выпустили на поляну пятого. Они владели мячом минуту и восемь секунд, после чего левый крайний Евгений Жук забил гол - 19:18.

А когда составы стали равные, правила нарушил Денис Исанчук. Александр Лыхина счет сравнял. Выйти вперед у ЗНТУ-ЗАС не получилось. ЗТР теперь был все время впереди на один-два мяча. А иногда и на три - 23:20, 26:23, 28:25. Еще дважды гости играли вчетвером против шести зэтээровцев. И каждый раз умело контролировали мяч, немного тянули время, и не позволили сопернику развить успех. Удалений было много - 17 на двоих. Семиметровых - по семь в каждые ворота.

В конце игры получили травмы линейный Дмитрий Ильченко и разыгрывающий Денис Исанчук. Тревожно, у ЗТР и без этого большие проблемы с составом. А ведь впереди игры плей-офф в Балтийской гандбольной лиге и матч с "Мотором", который состоится 14 марта. Мог ли ЗНТУ-ЗАС отыграться? Да, мог. При счете 28:26 выход один на один против Дмитрия Веремчука не использовал Евгений Жук. Голкипер хозяев сыграл уверенно.

Затем команды обменялись потерями мяча. Особенно ощутима была потеря Тильте, после чего выход один на один использовал Кравченко - 28:27. Удаление у ЗТР (Ганчев). Атака гостей и Миноцкий, который уверенно провел весь матч, угодил мячом в перекладину ворот. Фатальным для ЗНТУ-ЗАС стало удаление линейного гостей Игоря Скибы на 60-й минуте, который нарушил правила на Исанчуке. Дениса после этого коллеги унесли на плечах с площадки. А Тильте завершил атаку ЗТР и забил последний гол в матче. Мог еще отличиться Жук, но это был не его день. Бросок парировал Веремчук.

9. СКА 19 0 0 19 360-710 0

Очередные матчи. 6 марта: Одесса - СКА, Донбасс - ЦСКА, ЗТР-Буревестник - Портовик, Мотор - ЗНТУ-ЗАС.